Условия поступления на обучение в аспирантуре ИФХЭ РАН

31 Март 2021 In Все новости

Прием документов в аспирантуру ИФХЭ РАН по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре будет осуществляется с 17 июля по 25 августа 2021 года в главном корпусе института по адресу: Россия, 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д.31, корп.4, комната 128.

ИФХЭ РАН осуществляет прием по следующим условиям поступления на обучение с проведением отдельного конкурса по каждой совокупности этих условий:

- раздельно по каждому направлению подготовки;
- прием на обучение осуществляется раздельно в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Количество мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр приема

1. Набор в аспирантуру ИФХЭ РАН в 2021 году осуществляется по направлению подготовки: 04.06.01 Химические науки.
  2. Прием осуществляется по следующим условиям поступления:

Конкурсная группа

Бюджетные места

Места на договорной основе обучения *

Всего мест в рамках КЦП

В т.ч. целевая квота

04.06.01 Химические науки

Количество платных мест устанавливается приказом директора Института

18.06.01 Химическая технология

Количество платных мест устанавливается приказом директора Института

Сроки приема документов для поступления в аспирантуру ИФХЭ РАН в 2021/2022

В 2021 году устанавливаются следующие сроки приема документов для поступления в аспирантуру ИФХЭ РАН:
       – с  19.07.2021 по  25.08.2021

Прием документов осуществляется лично поступающим (доверенным лицом), через операторов почтовой связи.

Дата завершения представления поступающим оригинала диплома при приеме на обучение на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг:

– 11 октября 2021

Место приема документов: г.Москва, Ленинский проспект, д.31, корп. 4, каб.128.

Сроки проведения вступительных испытаний в аспирантуру ИФХЭ РАН в 2021/2022 учебном году:

Вступительное испытание

Направление подготовки 04.06.01 – Химические науки

8 сентября 2021

г. Москва, Ленинский проспект, д. 31, корп. 4, конференц-зал главного корпуса

сентябрь 2021

г. Москва, Ленинский проспект, д. 31, корп. 4, конференц-зал главного корпуса

Проведение вступительных испытаний в ИФХЭ РАН будет проводиться в очной форме.

Сроки проведения вступительных испытаний могут меняться в зависимости от ситуации на территории Российской Федерации в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (
COVID-19)!

Подробная информация о правилах приёма, необходимых документах, программах вступительных экзаменов и др., представлена в разделе “ДОКТОРАНТУРА, АСПИРАНТУРА”.

Информацию о приеме на обучение можно получить:
по телефону +7 (495) 955-46-27
Отдел аспирантуры